Блогер показал самый стильный "Москвич", которому уже около 70 лет

Несмотря на то, что на дворе уже 2021 год и на дорогах можно встретить все от суперкаров до новых Tesla Cybertruck, некоторые детища советского автопрома еще могут удивить. Так, автоблогер показал самый стильный "Москвич". Соответствующее видео появилось на youtube-канале "Автомобильная Россия".

Блогер отыскал в музее настоящую легенду советского автопрома - Москвич 401. Данный автомобиль был выпущен в 1954 году, но уже через 2 года их выпуск прекратили. Отмечается, что до этого Москвич 401 назывался просто М 400, но после модернизации к названию добавили единицу.

Москвич 401. Фото: скриншот YouTube-видео
Москвич 401. Фото: скриншот YouTube-видео

Москвич 401 имел блок цилиндров с короткими сухими гильзами. В новой головке цилиндра была изменена конструкция распредвала, выпускного и впускного коллекторов, водяного насоса, генератора и стартера. Также отмечается, что модернизированный двигатель имел мощность 26 лошадиных сил. В салоне "Москвича" довольно интересная красная оббивка, но особенного внимания заслуживает панель приборов, на которой нет ничего лишнего.
Примечательно, что в автомобиле есть два бардачка: со стороны пассажира, как во всей современных автомобилях и со стороны водителя. Также блогер подчеркнул, что салон "Москвича" тесноват, однако для советских времен совсем не плох. Во время осмотра салона мужчина обнаружил, что автомобиль был оклеен материалами для шумоизоляции, поэтому предположил, что это сделал его предыдущий владелец.

Ранее портал Hyser сообщал, что автолюбители из Винницы превратили "Запорожец" в настоящий кабриолет, который обошелся им в 8 тысяч гривен.

Также портал Hyser сообщал, что болгарские мастера перекроили салон старенького ВАЗ 2101 до неузнаваемости. Над салоном была проведена колоссальная работа, занявшая у мастеров 4 месяца.

Кроме того портал Hyser писал, что автолюбитель скрестил Запорожец и УАЗ. В результате получился настоящий "монстр", для которого нет непроходимых участков дороги.