Антон Геращенко призвал службы доставки не брать на работу курьеров, которые нарушают ПДД

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко обратился к службам доставки с призывом не нанимать работников, которые имеют склонность к нарушению ПДД. Он привел в пример недавний случай в столице, когда правоохранители устроили погоню за курьером на мотороллере. Об этом замглавы МВД написал на своей странице в facebook.
Антон Геращенко напомнил, что недавно в сети появился видеоролик на котором сотрудники патрульной полиции пытались задержать водителя мотороллера одной из служб быстрой доставки питания. Он отметил, что некоторые пользователи сети критиковали действия правоохранителей, а другие окрестили курьера "мачо".
Заместитель главы МВД заявил, что считает мужчину злостным нарушителем правил дорожного движения, но никак не "мачо". По его словам водитель, проехав на красный свет, подверг опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Именно поэтому патрульные стремились задержать водителя и составить протокол на нарушении ПДД. Однако им пришлось прекратить преследование, так как оно могло привести к ДТП.
Антон Геращенко обратился к службам доставки, которые предоставляют свои услуги с помощью мотороллеров или велосипедов. Он призвал более внимательно подходить к подбору персонала и не трудоустраивать людей, которые склонны к нарушению правил дорожного движения. Геращенко подчеркнул, что в первую очередь такие недобросовестные работники будут приносить убыток самой компании, разбивая транспортные средства и другое имущество. Также они могут попросту не выполнить заказ, погибнув под колесами автомобиля.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинским автомобилистам приготовили европейские штрафы.

Также портал Hyser информировал, что водителей предупредили о новом виде автокражи.

Кроме того портал Hyser сообщал, что украинских водителей предупредили о новых штрафах.