В сети показали редкую малосерийную модель УАЗ-3159 — "Барс"

На протяжении долгих лет Ульяновский автомобилестроительный завод производил внедорожник УАЗ-3151, который использовался как в армии, так и продавался для гражданских нужд. В середине девяностых завод начал выпуск малосерийный несколько модернизированной версии внедорожника, которая получила отдельный индекс УАЗ-3159 и имя "Барс". Блогер с Youtube-канала "MegaRetr" показал "Барса" с малым пробегом.

"Барс", который попал в руки блогеру отличается некоторыми доработками и очень малым пробегом — всего 11 тысяч километров. Машина окрашена в оригинальный цвет модели, правда, стоит отметить, что ее перекрашивали.

Первое, что бросается в глаза — это габариты автомобиля. Одна только его высота превышает два метра. Салон тоже весьма просторный — УАЗ некоторое время выпускал спецверсию "Барса", в которой было девять и даже одиннадцать мест. Внедорожник довольно высокий, за счет чего у водителя отличная обзорность, что полезно при езде в городе, для которого, кстати, "Барс" приспособлен на порядок лучше своего предшественника, хотя он и продолжил отлично показывать себя и на бездорожье.

Салон автомобиля сделали более комфортным. В нем появились новые, более комфортные сидения и руль от УАЗ "Хантер", который вобрал в себя множество технических решений УАЗ-3159. Места в салоне огромное количество, правда, это может стать и минусом на серьезном бездорожье, где пассажиров УАЗ обычно начинает бросать по всему салону.

Данный автомобиль выставлен на продажу в России за 295 тысяч рублей, что равняется 110 тысячам гривен. Это очень маленькая цена за такой интересный и редкий автомобиль. Также примечательно, что несмотря на то, что модель впервые сошла с конвейера в 1998 году и продавалась по цене в 270 тысяч рублей, несмотря на сильное изменение курса доллара цена машины практически не поменялась.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети опубликовали уникальные фотографии и отчеты об испытаниях специальных версий "Запорожца", которые использовались как грузовики.

Напомним, ранее сообщалось, что автолюбитель похвастался интересным тюнингом "Нивы", который превратил небольшой неказистый внедорожник в "блатной" автомобиль, который бросается в глаза.

Также "Hyser" писал, что украинский автолюбитель устал мерзнуть в своем "Москвиче" холодными зимами, поэтому решил установить в своем транспортном средстве печь-буржуйку.