В сети показали, как выглядит самый дорогой кортеж в мире, стоимость которого оценивают в 70 миллионов долларов.

Так, в Великобритании очевидцы успели заснять самый дорогой кортеж из двух машин, которые проехались по улицам города. В данном случае речь идет о Ferrari 250 GTO в сопровождении Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Эти две легендарные машины проехались по Лондону и его окрестностям.

Напомним, что Ferrari 250 GTO 1962 года – самая дорогая модель итальянской марки и один из самых дорогих автомобилей в мире. Несколько лет назад один такой авто продали за 70 млн. долларов.

С этой машиной связано много историй. К примеру, этот 300-сильный спорткар Ferrari прославился тем, что буквально уничтожил соперников на гоночных трассах начала 60-х. Авто три года подряд выигрывало чемпионат мира в классе GT. Всего выпустили лишь 36 Ferrari 250 GTO. Поэтому практически каждый коллекционер в мире хочет заполучить к себе в гараж такую машину.

Но купить ее - это действительно роскошь. И в данном случае речь идет не только о цене на авто, которая просто баснословная, но и о том, что таких машин очень мало и никто не хочет с ними расставаться.

Даже лимитированный гиперкар Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse на фоне 250 GTO – дешевка, ведь он стоит пару миллионов долларов.

Но стоит понимать, что эти два авто относятся к разным так называемым "весовым" категориям. Но все равно такой их симбиоз впечатлил очень многих автолюбителей. Ведь нечасто встретишь такой кортеж просто на улицах города. Не каждый президент может себе такое позволить.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали внедорожник "Нива", который оборудован сантехникой - канализационная труба в капоте.

Также писали, что названы топ машин, которые рекордно дешевеют после 5 лет.

Напомним, что в сети показали, как выглядит одна из первых "Копеек", такое не часто увидишь, практически роскошь.