В сети показали странное авто, которое в свое время несло службу в зоне АТО.

Так, в зоне авто несли свою службу довольно странные авто. Как правило, они были созданы в гараже буквально из подручных средств. К примеру, не так давно в Киеве показали авто под названием "Бронежаба". Он принадлежит луганскому погранотряду. Машина на боевых позициях в зоне АТО с 2014 года.

Теперь транспортное средство находится на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. Церемония передачи автомобиля состоялась еще 12 декабря, на День Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Стоит сказать, что авто выглядит несколько странно. Сразу видно то, что оно было собрано с подручных средств. Авторы максимально старались укрепить корпус авто, что в случае чего, мог выдержать обстрелы. Но судя по состоянию машины она не попадала ни в какие горячие точки.

Сложно даже представить то, сколько времени понадобилось на то, чтобы создать такую машину. Но все равно в то время военные были рады и таким даже странным авто, потому что в 2014 году военной техники катастрофически не хватало. И военным приходилось обходиться как-то своими силами.

Поэтому даже такое авто было для них в радость. Они могли спокойное перемещаться на нем до нужных боевых точек. Также на нем они перевозили оружие. Сейчас же украинские военные имеют в своем распоряжении более современную и надежную технику и необходимость в таких самодельных авто просто отпала.

Но все равно "Бронежаба" навсегда войдет в историю Украины и будет напоминать о том страшном 2014 году.

В сети показали странную боевую машину, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что автолюбитель нашел редкий внедорожник УАЗ "Барс".

Также писали, что в сети показали уникальные отчеты испытаний Запорожца грузовика, такого еще точно никто не видел, уникальные кадры.

Напомним, что в Германии купили гараж, а там — редкая Волга.