В сети появился ролик с забавным тюнингом ВАЗ-2101

Спустя годы после выпуска ВАЗ-2101 "Жигули", в народе именуемый "копейкой", стал легендарным и народным автомобилем, который все еще можно встретить на украинских дорогах. Некоторым автолюбителям, однако, автомобиль может наскучить, и они начинают его дорабатывать и переделывать. Видеоролик, на котором запечатлен один из таких тюнингов опубликовали в сети.

Так, в сети опубликовали ролик из столицы Украины, на котором запечатлен довольно нестандартный кабриолет. Необычность, по большей части заключается в том, что этот "кабриолет" — ВАЗ-2101 "копейка" со срезанной крышей.

Стоит отметить, что "копейка" сама по себе находится не в лучшем состоянии. К этому добавляется еще и полное отсутствие крыши, в автомобиле отсутствует даже лобовое стекло, что удивило пользователей сети, поскольку едва ли удобно передвигать по городу в машине, в которой лицо и глаза постоянно задувает пыль. Неизвестно, оснащал ли автолюбитель свою машину каким-то силовым кузовом, однако если он этого не сделал, то это чревато для кузова машины последствиями.

Кроме того, не совсем понятно, каким образом такой автомобиль поставить на учет, поскольку существуют примеры, когда автомобили и с менее экстремальным тюнингов сложно поставить на учет, чтобы спокойно ездить по Украине.

Так или иначе, пользвателей сети позабавил такой необычный тюнинг: "Непогано так виглядає кабріолет;)", "Рукой дверцу держит чтобы не отвалилась", "Коли нема грошей на кабріолет але є пілочка", "И не жарко", "Повороти руками вказує, автентично", "Не битая не крашеная" — пишут комментаторы под роликом.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинский автолюбитель взял старенький "Запорожец" и установил в него электромотор, после чего "ушастый" начал развивать 100 км/ч всего за 5 секунд.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети опубликовали рендеры знаменитого "Запорожца", если бы он с осовремененным дизайном встал на конвейер Запорожского автомобилестроительного завода.

Также "Hyser" писал, что в одном из гаражей Германии, выставленных на продажу, автолюбители нашли редкую версию ГАЗ-24 "Волга" в идеальном состоянии.