Автоблогер показал, как выглядит ГАЗ-21-10, доживший до наших дней

На YouTube-канале "Andrey Rozhko" появился видеообзор, в котором с подробностями рассказали, чем хорош этот классический советский автомобиль.

В частности, особенно блогеру понравились зеркала заднего вида(с отличной ручной регулировкой), боковые двери, захлопывающиеся с особенным звуком(сейчас такой эффект свойственен только "Гелендвагену"), и неспешный разгон "Волги" до 100 километров в час всего лишь за 20 секунд. Особое внимание автолюбитель уделил и отсутствию электрических стеклоподъемников, а также тому, что автомобиль попал к нему даже с мелочью в пепельнице.

Впрочем, доставшийся Андрею Рожко экземпляр все же прошел легкий "тюнинг" - предыдущий владелец занизил клиренс, подпилив амортизаторы, и установил новые блестящие диски. Видимо, это должно было помочь ему в "дрифтинге". Также, установлена дополнительная система безопасности - бензин будет слить нелегко, так как доступ к нему перекрыт встроенным замком, что особенно актуально, так как "монстр дорог" расходует около 20 - 30 литров бензина на каждые 100 километров.

ГАЗ-2410. Фото: скриншот YouTube-видео.
ГАЗ-2410. Фото: скриншот YouTube-видео.

Порадовал блогера и вместительный багажный отсек, в который, как он отметил, может поместиться три или четыре туши свиней. Толщина еще не прогнившего кузова только подчеркнула, что даже перед распадом СССР, в стране старались не экономить на качественном металле, и вложили его в это авто без сожаления.

Напомним, что ГАЗ-2410 "Волга" выпускался в период с 1985 по 1992 год. Автомобиль являлся "глубокой модернизацией" предыдущей "Волги", ГАЗ-24, и одновременно неким гибридом с ГАЗ-3102. Однако, для того, чтобы сделать авто более доступным и массовым, некоторые инновации все же стали несколько спорными, что отразилось на конечном качестве этого изделия.

С более полной версией обзора "раритета", можно ознакомиться чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, как из обычного ЗАЗ-966 сделать конкурента современного внедорожника.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, как заставить старый ЗАЗ-966 разогнаться до 100 километров в час за 5 секунд.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, чем отличался ГАЗ-23 от внешне такого же ГАЗ-21.