В сети публикуются фотографии различных тюнингов классического внедорожника УАЗ

Несмотря на возраст, внедорожники производства Ульяновского автомобильного завода высоко ценятся автолюбителями за их проходимость и надежность. Поэтому неудивительно, что многие автолюбители не хотят расставаться со своими машинами, предпочитая совершенствовать и дорабатывать их. В РосСМИ опубликовали подборку серьезно доработанных УАЗов.

Первый образец — такой себе "люксовый тюнинг", и нельзя не признать, что с ним машина начала выглядеть на порядок солиднее. Бытует мнение, что знаменитый немецкий "Гелендваген" является эквивалентом российского УАЗа, и с таким тюнингом подобное сравнение является довольно наглядным: машина по-прежнему остается крайне проходимой, зато теперь может блеснуть светло-серым цветом "металлик" и более ухоженным, но таким же брутальным кузовом.

Люксовый УАЗ. Фото: РосСМИ

Есть и "летняя" версия внедорожника, сделанная руками самих автолюбителей. Внедорожник лишился крыши и дверей как таковых, заменив их силовым каркасом и слегка переработанным кузовом. Такая вариация, наверное, отлично подходит для того, чтобы вместо обычной грязи покорять на УАЗе песчаные барханы под жарким солнцем.

Летний УАЗ. Фото: РосСМИ

Продолжая тему "Гелендвагена", есть автолюбители, которые не поленились основательно замаскировать УАЗ под известную модель Mercedes. На радиаторной решетке даже шильдик поменялся. Работа выполнена настолько хорошо, что разглядеть копию можно только по наличию в кузове довольно большого количества скругленных форм, которые в настоящем Gelendwagen встречаются гораздо реже.

УАЗ-Гелендваген. Фото: РосСМИ

Хоть большое количество тюнингов УАЗ направлены на то, чтобы сделать внешний вид УАЗ более привлекательным, есть автолюбители, которые заботятся в первую очередь о проходимости своей машины. Таким образом получился 3-осный УАЗ, который к тому же стал пикапом. Выглядит такой аппарат крайне внушительно.

3-осный УАЗ. Фото: РосСМИ

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинский автолюбитель взял старенький "Запорожец" и установил в него электромотор, после чего "ушастый" начал развивать 100 км/ч всего за 5 секунд.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети опубликовали рендеры знаменитого "Запорожца", если бы он с осовремененным дизайном встал на конвейер Запорожского автомобилестроительного завода.

Также "Hyser" писал, что в одном из гаражей Германии, выставленных на продажу, автолюбители нашли редкую версию ГАЗ-24 "Волга" в идеальном состоянии.