Автолюбитель неожиданным образом добавил комфорта в старом советском ИЖ-21251 "Комби"

О том, что в нашей стране, владелец "Москвича", проживающий в Одесской области, ради того, чтобы не мерзнуть установил в салон автомобиля кустарный обогревательный прибор в виде "буржуйки", сообщает издание "ТвояМашина".

По словам владельца, так как авто уже дряхлое, а родная печь давно не работает, на стеклах ИЖ-21251 в зимнее время образуется наледь, что ограничивает видимость при управлении. Чтобы повысить безопасность для себя и окружающих, водитель и установил в салоне печь на дровах. Для этого пришлось выбросить задние пассажирские сидения, а на их место поставить "буржуйку", выведя трубу через крышу. Впрочем, несмотря на то, что такая "модернизация" автомобиля вызывает смешки и удивление у прохожих, сам водитель результатом очень доволен, и может себе позволить даже в лютые зимние морозы находиться за рулем в одной майке.

ИЖ-21251. Фото: скриншот YouTube-видео.
ИЖ-21251. Фото: скриншот YouTube-видео.

Напомним, что ИЖ-21251 "Москвич", производился с 82 по 97 года прошлого века. В отличие от ИЖ-2125, получил обновленную решетку радиатора, утопленные в корпус ручки дверей, современные дисковые тормоза, вместо барабанных, отдельные приводы для передних и задних тормозов, улучшенную электропроводку и меньше хромированных элементов в оформлении. В салоне автомобиля установлена менее жесткая панель приборов и мягкие накладки обивок дверей, обеспечивающие автотранспортному средству соответствие Правилам безопасности, по нормам ЕЭК ООН. Крыша кузова стала более тонкой, но обзавелась двумя усиленными опорами, что способствовало экономии металла, и, видимо, облегчило владельцу создание отверстия для трубы "буржуйки".

Полное видео с "улучшенным" ИЖ-21251 "Комби", доступно чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что видеоблогер рассказал о преимуществах ГАЗ-2410 "Волга".

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что за нарушение ПДД начнут нещадно штрафовать пешеходов и велосипедистов.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, почему автомобиль от "Lamborghini" проиграл американской компании по производству грузовиков.