В авторизованном салоне украинцам могут подсунуть автомобиль с недостатками

Видео, котором блогер и специалист по "автоподбору", столкнулся с тем, что новые автомобили все же стоит обязательно проверять на наличие дефектов, опубликовано в его YouTube-канале "ArchiLow".

Первым авто, у которого нашлись недостатки стал "кроссовер" от Suzuki - "Vitara". Автомобиль решили осмотреть на наличие повторной покраски, а подозрения были вызваны тем, что аналогичные новые авто показывали около 100 микрон лакокрасочного покрытия. Данный же экземпляр, предложенный покупателю, в некоторых местах сканировался на 200 микрон.

"Vitara". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Vitara". Фото: скриншот YouTube-видео.

Поначалу менеджер автосалона утверждал, что машина "не бита, и не крашена", но после неопровержимых фактов вынужден был признать, что все же повторная покраска имела место. Но, ее сделали на заводе, и дилер уверил, что такое бывает довольно часто, если во время проведения покрасочных работ, на непросохший кузов случайно попадает пыль, и в этом случае, наносится дублирующий слой краски.

В салоне, естественно, предложили, в качестве доказательства выдать подтверждающий документ, и, по словам видеоблогера, это имеет важное значение, так как, возможно, в будущем, при возникновении необходимости перепродажи на вторичном авторынке, у потенциального покупателя могут возникнуть вопросы о целостности автомобиля.

Еще одно авто, попавшее под пристальный осмотр "Ceed" от южнокорейской KIA. Казалось бы, что эта абсолютно новая машина, с небольшим пробегом в 24 километра, и которую использовали как экземпляр демонстрационных мероприятий, не должен иметь значительных недостатков. Однако, и здесь блогера смутило состояние лакокрасочного покрытия, и, как оказалось, не зря. Тщательная проверка показала, что поверхность кузова не была повторно окрашена, но была излишне отполирована.

"Ceed". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Ceed". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в некоторых местах покрытие показывало от 60 до 70 микрон, тогда как нормой является толщина от 80 микрон. Другими словами, если еще раз отполировать это авто, то краска станет гораздо тоньше, чем нужно, а это уже может привести к коррозии. Также под ручками дверей нашлись остатки той самой полировочной пасты, а на самом кузове - следы кругов от инструмента полировки.

С проверкой всех "новых" авто, можно ознакомиться чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Украине, за нарушение ПДД, будут штрафовать даже пешеходов и погонщиков скота.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что из-за отсутствия хорошего отопления, умелец из Украины установил в "Москвич" систему обогрева на дровах.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в Сети показали легковой автомобиль, в багажный отсек которого, с легкостью поместиться три или четыре свиньи.