"Ощадбанк" выставил на продажу инкассаторские авто

Один из крупнейших банков Украины "Ощадбанк" выставил на продажу инкасаторские автомобили. Желающие могут обзавестись бронированным автомобилем за копейки. Об этом информирует OpenMarket - СЕТАМ.

"Ощадбанк", по всей видимости, решил обновить автопарк и выставил на аукцион 14 автомобилей марок FORD TRANSIT CONNECT, ВАЗ-21099, ВАЗ-21074 та ГАЗ-3110. Финучреждение предлагает транспортные средства по очень привлекательным ценам.

Желающим приобрести автомобили необходимо предварительно зарегистрироваться, и принять участие в аукционах до 2 апреля 2021 года. Цены на автомобили, в зависимости от модели и года выпуска, стартуют от 26 240 гривен (за ГАЗ-3110 1998 года производства). Стоимость максимального лота составляет 79 880 гривен за FORD TRANSIT CONNECT 2010 года выпуска.

Отмечается, что большинство из предложенных транспортных средств использовались для инкассации, поэтому имеют специализированную защиту.

К слову, ранее сообщалось, что украинец создал уникальный в своем роде бронированный электромобиль-амфибию "Шторм", который представили на военной выставке в ОАЭ. Отмечается, что бронеавтомобиль имеет гибридную силовую установку в виде электродвигателя, который при необходимости может питаться с помощью дизельного двигателя. Он может выдержать нагрузку в 65 тонн и разгоняться на суше до 140 километров в час. Также "Шторм" может передвигаться и по воде, со временем его усовершенствуют для погружения под воду. Отмечается, что конструктор хотел создать бронеавтомобиль для бойцов ВСУ, однако в Украине идею не поддержали.

Ранее портал Hyser информировал, что украинским водителям продают новые автомобили с дефектами.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине вступили в силу новые штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Также портал Hyser информировал, что в Верховной Раже предложили ужесточить растаможку автомобилей на европейской регистрации.