В сети показали самые необычные вездеходы разных эпох

Практически сразу после того, как автомобиль стал чем-то массовым, возникла необходимость приспособить его под то, чтобы передвигать абсолютно по любой местности, в результате чего и появились внедорожники. Youtube-канал "MAD HOUSE" рассказал о самых интересных экземплярах.

Например, у императора Российской Империи Николая II был свой снегоход. Он являлся одним из многих автомобилей в гараже императора и представлял собой первый в мире полугусеничный автомобиль, оснащенный лыжами на передних колесах.

Внедорожник Олби Роленгона. В 30-х годах он посетил Аляску, где с местными эскимосами отправился на охоту на тюленей. Он удивился интересному решению, до которого эскимосы дошли, чтобы вытаскивать груженые добычей лодки на берег не повредив их: лодки ставили на "ролики" из тюленей кожи и вытаскивали их на берег. Вернувшись на родину, изобретатель представил свой внедорожник, колеса которого были мягкими и гидравлическими, благодаря чему машина хорошо справлялась с бездорожьем и могла тащить до 7 тонн. При этом "ролики" внедорожника могла проехать по человеку, не причинив тому никакого вреда.

Запросы государства иногда бывают странными, в результате чего, например, в США появился самый длинный в мире автопоезд. Его длина составляет 173 метра, а весит эта махина целых 450 тонн. Несмотря на свою уникальную техническую часть, идею автопоезда заменили грузовыми вертолетами, поэтому машину выставили на продажу. Впрочем, никто не захотел приобрести диковинный поезд, и в результате дорогостоящий проект просто отправили на металлолом. Тягач, правда, сохранили и выставили в музее Аризоны.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что автолюбители нередко выбирают внедорожники УАЗ в качестве основы для тюнинг-проекта. В сети появилась подборка фотографий с самыми необычными преображениями этого автомобиля.

Напомним, ранее сообщалось, что автомобилисты столицы были крайне удивлены, когда увидели на дорогах весьма необычный кабриолет, созданный на основе советского ВАЗ-2101 "Жигули".

Также "Hyser" писал, что в сети появились редкие кадры, на которых запечатлены испытания экспериментальных моделей, созданных на основе советского "Запорожца".