В сети обсуждают 55-летнюю "Волгу", восстановление которой заняло больше восьми лет.

В частности, речь идет об отреставрированном двухцветном ГАЗ-21 "Волга" 1966 года выпуска, который продают за 1,8 миллиона рублей (примерно 664 тысяч гривен) в Новосибирске. По словам продавца, он вложил в это авто массу сил и времени, пишут росСМИ.

В сети показали уникальную Волгу, которую восстанавливали 8 лет, фото из соцсетей

Представленное авто выглядит действительно безупречно. "Волга" имеет бело-красный кузов и аналогичный интерьер, отделанный кожей. В машине сохранились все оригинальные детали.

Инженерам удалось восстановить кузовные детали, а также элементы интерьера, в том числе радиомагнитолу середины прошлого века и фирменные часы. Под капотом "Волги" остался 4-литровый бензиновый двигатель мощностью 64 лошадиные силы, который отлично функционирует вместе с механической трансмиссией.

Раритетный экземпляр отлично сохранился, фото из соцсетей

У этой Волги сохранились оригинальные запчасти, фото из соцсетей

Салон сделан из кожи, фото из соцсетей

Авто может разогнаться до 130 километров в час, фото из соцсетей

Несмотря на свой 55-летний возраст этот автомобиль еще в состоянии разогнаться до 130 километров в час. Пробег раритетного экземпляра, у которого был один лишь владелец, составляет всего 2 500 километров.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно о крупной афере с машинами, которую проворачивают в Украине. Уточняется, что украинцам подсовывают новые машины с дефектами, что подтверждает скандальное видео, слитое в сеть.

Также наш портал сообщал, что в сети появились редкие кадры, на которых запечатлены испытания экспериментальных моделей, созданных на основе советского "Запорожца".

Напоминаем, что в сети показали дерзкий "Запорожец" на японских узлах. Такой автомобиль в СССР и не снился.