Родственники жертвы харьковского ДТП в 2017 году рассказала о размере компенсации

В 2017 году в Харькове произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, виновницей которого является осужденная Елена Зайцева. Родственника одного из людей, пострадавших в той аварии Тина Шевцова, рассказала, что от Зайцевой она получает всего по 24 гривны компенсации за гибель ее сестры, Нины Кобосовой. Второй виновник ДТП, Геннадий Дронов, деньги не платит вообще. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

В интервью Тина рассказала, что ей пришло всего две выплаты от Елены Зайцевой, обе примерно по 24 гривны. Дронов же не делает никаких выплат вообще. Примечательно, что в том ДТП пострадало большое количество людей, поэтому компенсация полагается множеству пострадавших и их родственникам. Все пострадавшие, с которыми удалось связаться журналистом, подтвердили, что им также приходили такие же мизерные выплаты.

Недоумевающие пострадавшие решили обратиться в Министерство юстиции, чтобы понять, почему вместо предполагаемых миллионов компенсации, они получают по 24 гривны, однако в Министерстве объяснять что-то не захотели, сославшись на то, что делать это запретили осужденные. Так что неизвестно, получат ли свои компенсации в полном размере пострадавшие хоть когда-нибудь.

Единственная информация, которую предоставили в Минюсте — что Елена Зайцева отбывает свое наказание в Покровском исправительном центре, расположенном в Днепропетровской области, а второй осужденный — Дронов — в колонии, расположенной в Полтавской области.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в России на продажу выставили классический 52-летний "горбатый Запорожец", который отличается отличным состоянием и заоблачной ценой.

Напомним, ранее сообщалось, что самые интересные тюнинги советского и отечественного автопрома обычно получаются, когда скрещивается два разных автомобиля, например, ВАЗ-2108 и внедорожник УАЗ. Такой гибрид показали в сети.

Также "Hyser" писал, что в Министерстве юстиции заявили о том, что они раздают более двадцати бесплатных автомобилей и объяснили, какое условие есть для получения машины.