В сети показали фото нового ZAZ Lanos

Запорожский автомобильный завод прекратил выпуск знаменитого ZAZ Lanos в 2017 году. Данный автомобиль полюбился многим украинцам из-за своей доступной цены и недорогого обслуживания. Так, появилась информация, что АвтоЗАЗ может вернуться к выпуску данного автомобиля, но уже не на основе Daewoo. Об этом сообщает портал uamotors.

Запорожский автомобилестроительный завод начал активно сотрудничать с французским автоконцерном Renault, который в 2020 году презентовал 3-е поколение бюджетного автомобиля Dacia Logan. На данный момент неизвестно в каком виде этот автомобиль попадет в Украину. Новая модель пока не представлена на украинском рынке, а в то же время Renault планирует постепенно прекращать выпуск бюджетных автомобилей. По некоторым данным производство нового поколения Dacia Logan могут перенести на АвтоЗАЗ, именно таким образом и получиться обновленный Lanos.

Новый ZAZ Lanos. Фото: uamotors
Новый ZAZ Lanos. Фото: uamotors

Новое детище завода ЗАЗ получит новые радиаторную решетку и фары. Большая часть машинокомплектов для сборки, вероятнее всего, будет поставляться в Украину из Румынии. Стоит отметить, что ZAZ Lanos планировалось возродить уже давно. Так, в 2007 году был представлен прототип новинки, однако в серийное производство она так и не попала.

К слову, бюджетный автомобиль ZAZ Lanos, который является копией одноимённой модели Daewoo, запустили в серийное производство в 2004 году на Запорожском автомобилестроительном заводе. Автомобили предлагались в двух вариантах: с кузовом седан и хэтчбек, а также оснащались 1,5 - литровыми и 1,6 литровыми двигателями мощностью 86 и 106 лошадиных сил соответственно.

Ранее портал Hyser информировал, что автолюбители скрестили "Запорожец" и "УАЗ". На выходе получился настоящий "монстр", который своей проходимостью даст фору даже танку.

Также портал Hyser сообщал, что болгарские мастера перекроили салон старенького ВАЗ 2101 до неузнаваемости. Над салоном была проведена колоссальная работа, занявшая у мастеров 4 месяца.

Кроме того портал Hyser писал, что украинец показал уникальный "Москвич" с "буржуйкой".