В сети выставили на продажу ЗАЗ-968М с двигателем от "Жигулей"

Несмотря на богатый модельный ряд современных автомобилей, некоторые автолюбители отдают предпочтение бессмертной классике, в частности автомобилям "Запорожец". На просторах интернета нередко можно наткнуться на самые необычные экземпляры. Так, на платформе онлайн-объявлений OLX продают необычный ЗАЗ-968М с двигателем от "Жигулей".
В Днепропетровской области выставили на продажу автомобиль ЗАЗ-968М 1990 года выпуска. До наших дней автомобиль сохранился практически в идеальном состоянии, вероятно владелец оказывал ему надлежащий уход и хранил в гараже. "Запорожец" полностью в исправном состоянии. Одной из особенностей данного экземпляра является то, что он оснащен ременным двигателем 1 300 см³ от "Жигулей" ВАЗ 2105.

"Запорожец" с двигателем от "Жигулей". Фото: www.olx.u
"Запорожец" с двигателем от "Жигулей". Фото: www.olx.ua

Продавец указал, что "Запорожец" оснащен центральным замком на пульте, а также в салоне установлена магнитола. Также отмечается, что печка в автомобиле на бензине. Желающим обзавестись такой машиной придется выложить 25 тысяч гривен (около 900 долларов). Интересно, что подобные цены на ЗАЗ-968М встречаются редко, в среднем такие автомобили продают за 10-12 тысяч гривен.
Стоит отметить, что нередко умельцы покупают старые советские автомобили, чтобы вдохнуть в них новую жизнь. Так, ребята из Харькова приобрели ЗАЗ-968М 1990 года выпуска за 500 долларов и сделали на его базе настоящий вездеход. Для создания "монстра" использовали запчасти с ВАЗ 2109, "ГАЗели" и "УАЗика". Отмечается, что в итоге от "Запорожца" остался только кузов. Получившийся автомобиль обладает невероятной проходимостью. Впрочем, для этого его и создали, ведь для езды по городским улицам автомобиль не подходит.