В сети показали уникальный тюнинг советского седана ВАЗ-2101 "Жигули"

Несмотря на то, что дорогие лакшери-тюнинги обычно производят на сегодняшних редких и дорогих моделях автомобилей или на какой-то мировой автомобильной классике, болгарское тюнинг-ателье "GB-Design" создало на заказ нестандартный автомобиль — "копейку" с полностью переработанным интерьером. Об этом необычном автомобиле сообщают РосСМИ.

Так, большая часть изменений представленного тюнинга сосредоточена в салоне, так что интерьер оригинального советского седана изменен до неузнаваемости. Единственным элементом дизайна, который остался без изменений — дефлекторы вентиляции. Известно, что в общем работа по изменению машины продлилась примерно четыре месяца.

Если же говорить об изменениях, то можно отметить полностью новую торпеду, трехспицевый руль, выполненный в классическом стиле и отделанный деревом, алюминиевые накладки на педали управления, сидения производства Toyota, отделанные кожей с белой строчкой и обтянутый кожей рычаг переключения передач.

Переделанный ВАЗ-2101. Фото: РосСМИ

Поскольку проект уникальный и эксклюзивный, в салоне появилась специальная алюминиевая табличка, на которой написано имя владельца автомобиля, и дата выпуска машины. В числе менее очевидных изменений можно отметить на порядок улучшившуюся шумоизоляцию "копейки". Удобным является наличие на спинках новых кресел небольших карманов, выполненных в форме портфелей. На заднем ряду пассажиры могут с комфортом расположиться благодаря небольшим подушкам, отделанным кожей Nappa.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что российский художник-автолюбитель опубликовал рендеры "Запорожца", если бы он встал на конвейер.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали 12 различных версий "Запорожца", выпущенных за то время, что модель стояла на конвейере.

Также "Hyser" писал, что в сети показали "Запорожец", найденный в гараже. Автомобиль простоял на одном месте на протяжении 30 лет.