В Великобритании двое автолюбителей обнаружили настоящее сокровище для автомобилиста

По всему миру разбросано множество "капсул времени" — заброшенных гаражей или помещений, в которых оставили старые и иногда редкие и хорошо сохранившиеся автомобили. Временами, однако, искателям подобных капсул попадаются настоящие сокровища, как, например, блогеру с YouTube-канала "Lost Andventures".

Автор канала, Бен, вместе со своим другом Эраном посетили одно заброшенное на протяжении нескольких лет здание в Винчестере. Добравшись к месту назначения и проникнув в здание, автолюбители обнаружили настоящий клад.

Bristol 409 Bullet Speedster. Фото: Youtube

В помещении располагался целый парк прототипов спортивных машин, классические машины такси и гоночные автомобили, а также множество деревянных макетов автомобилей. В довесок к этому друзья нашли большое количество деталей и узлов для мотоциклов и машин.

Среди множества машин, расположенных там, отдельного упоминания достойна редкая модель Bristol, Bentley Continental Flying Spur. Там же стоит классическая модель такси Beardmore 1957, выпущенная в 1957 году. Есть машины и вовсе эксклюзивные, к примеру прототип Bristol Fighter 1982 года выпуска. Всего в гараже находилось 15 машин, которые, похоже, стояли на одном месте на протяжении долгого времени, поскольку они покрылись толстым слоем пыли.

Такси Beardmore. Фото: Youtube

В прошлом это здание принадлежало компании Bristol Cars, которая была последним независимым производителем автомобилей в Великобритании. Конец компании пришел буквально в мае прошлого года из-за урона экономике, нанесенного пандемией коронавируса. Представитель этой компании заявил, что автомобили, который нашел блогер — "хлам, не представляющий ценности".

Тем не менее, оценщик из Wyles Hardy & Co Дэвид Флетчер заявил, что все, что находилось в найденном гараже будет стоить порядка миллиона фунтов стерлингов, что в пересчете на доллары составляет примерно 1,3 миллиона.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что российский художник-автолюбитель опубликовал рендеры "Запорожца", если бы он встал на конвейер.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали 12 различных версий "Запорожца", выпущенных за то время, что модель стояла на конвейере.

Также "Hyser" писал, что в сети показали "Запорожец", найденный в гараже. Автомобиль простоял на одном месте на протяжении 30 лет.