Принца Филиппа отправят в последний путь на катафалке "Land Rover", который он сам и разработал

О том, что принц Филипп был большим поклонником авто "Land Rover", и его тело разместят на единственном экземпляре катафалка - внедорожника, спроектированного ним же при жизни, сообщает в своем сюжете на YouTube издание "The Telegraph".

Катафалк темно-зеленого цвета создан на базе внедорожника "Land Rover Defender TD5 130", и собран в Солихалле еще в 2003 году. Авто получило открытую заднюю часть кузова как у пикапа, а внутри расположены особые опоры для фиксации гроба.

"Land Rover". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Land Rover". Фото: скриншот YouTube-видео.

Внедорожник должен возглавить траурную процессию, которая проследует от входа в Виндзорский замок к часовне Св. Георгия, в сопровождении членов королевской семьи. Из-за пандемии коронавирусной инфекции, посетить прощание в часовне смогут только ближайшие родственники Филиппа, при этом, стала доступна информация, что внуков, принца Гарри и Уильяма, на этой панихиде разделят.

"Land Rover". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Land Rover". Фото: скриншот YouTube-видео.

Глава "Jaguar Land Rover" Тьерри Боллор с ностальгией вспомнил о глубоких знаниях принца Филиппа и его постоянном интересе к проектированию дизайна автомобилей. За все эти прошедшие годы, торговая марка считала огромной честью вести дела с герцогом Эдинбургским, предпочитающего авто "Land Rover" и в частной жизни.

Как утверждает Боллор, во время своих визитов на производство Филипп не избегал общения с сотнями сотрудников, и показывал свои блестящие.

Напомним, что Церемония прощания должна состояться в часовне Св. Георгия в три часа дня(пять часов вечера по Киеву).

Полный обзор уникального автомобиля, созданного при участии принца Филиппа, доступен чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Сети показали очень редкий "Москвич", который никто ранее не видел.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Великобритании двое автолюбителей обнаружили настоящее сокровище для автомобилиста.

А до этого мы рассказывали о том, что на одной из немецких площадок выставили на продажу советский автомобиль ГАЗ-24 "Волга" 1983 года выпуска в идеальном состоянии.